PINTURA NACIONAL

Viernes 19 Noviembre - Miércoles 1 Diciembre | Comienzo 20 h

MONEDA BASE > DÓLARES  |  COMIENZO DE CIERRE > MIE 1 DIC— 20:00 h  |  ¿CÓMO OFERTAR?

Por consultas comunicate los referentes de esta subasta:

      • Lote #1

        Jorge Damiani «Paloma en su nido» Múltiplo, acrílico y collage sobre papel 18 x 17 cm. Firmado abajo derecha y fechado 79.

      • Lote #2

        Rodolfo Tarallo «Escena de puerto» Oleo sobre fibra 24 x 26 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #3

        Ernesto Laroche «Claveles» Oleo sobre tabla 27 x 22 cm. Firmado abajo derecha.

        540
      • Lote #4

        Andres Montani «Veleros en la playa» Acrilico sobre tela 34 x 42 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #5

        Estaban Garino «Gauchos a caballo» Acuarela sobre papel 52 x 37 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #6

        Edgardo Ribeiro «Catedral de Chartres» Oleo sobre tela 56 x 47 cm. Firmado abajo derecha y fechado 81.

      • Lote #7

        Gustavo Vazquez «Sin titulo» Oleo sobre tela 42 x 34 cm. Firmado abajo derecha y fechado 81.

      • Lote #8

        Enrique Medina «Sin titulo» Acrilico sobre fibra 60 x 60 cm. Sin firma.

      • Lote #9

        Gualberto Castilla «Estancia en la costa» Acrilico sobre tela 65 x 92 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #10

        Nelson Leites «Interior» Oleo sobre fibra 100 x 80 cm. Firmado abajo derecha y fechado 70.

      • Lote #11

        Dante Cola «Pueblo» Oleo sobre tela 82 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #12

        Dante Cola «Parvas» Oleo sobre tela 63 x 80 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #13

        Dante Cola «Feria» Oleo sobre tela 48 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #14

        Miguel De Vita «Kiosco» Oleo sobre tela 27 x 35 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #15

        Hugo Nantes «Puerto» Oleo sobre fibra 80 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #16

        Hugo Nantes «Playa y rocas» Acrilico sobre fibra 49 x 39 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #17

        Carlos Alberto Senez «Mascaras» Oleo sobre tela 70 x 63 cm. Firmado abajo derecha y fechado.

      • Lote #18

        Carlos Alberto Senez «La vida y la muerte» Oleo sobre tela 73 x 56 cm. Firmado abajo derecha y fechado 49.

      • Lote #19

        Oscar Musetti «Iglesia» Oleo sobre fibra 60 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #20

        Willy Marchand «Barco hundido» Oleo sobre tela 70 x 90 cm. Firmado al dorso y fechado 66. Presenta pequeña avería en la tela.

      • Lote #21

        Luis Mello «Plaza» Oleo sobre fibra 50 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #22

        Rafael Ruano «Atardecer» Oleo sobre tela 60 x 94 cm. Firmado abajo derecha y fechado 75.

      • Lote #23

        Rafael Ruano «Sol pleno» Acrilico sobre tela 63 x 92 cm. Firmado abajo derecha y fechado 75.

      • Lote #24

        Aida Moreno «Naturaleza muerta» Oleo sobre fibra 81 x 150 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #25

        Manuel Lima «Desnudo» Oleo sobre cartón 84 x 51 cm. Firmado abajo derecha y fechado 73.

      • Lote #26

        Manuel Lima «Maternidad» Oleo sobre cartón 83 x 52 cm. Firmado abajo derecha y fechado 73.

      • Lote #27

        Manuel Lima «Personaje sentado» Oleo sobre fibra 107 x 77 cm. Firmado abajo derecha y fechado 73.

      • Lote #28

        Esteban Garino «Pescadores» Acuarela sobre papel 54 x 73 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #29

        Alejandro Casares «Violinista» Tempera sobre papel 51 x 36 cm. Firmado al centro derecha y fechado 1970.

      • Lote #30

        Vicente Martin «El Rey» Oleo sobre papel pegado en tela 50 x 36 cm. Firmado abajo derecha y fechado 59.

      • Lote #31

        Vicente Martin «Horizonte dorado» Acrilico sobre tela 46 x 48 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #32

        Glauco Capozzolli «Anfora» Tempera sobre papel 70 x 44 cm. Firmado abajo derecha y fechado 75.

      • Lote #33

        Alejandro Vivo «Dia de playa» Oleo sobre carton 23 x 33 cm. Firmado abajo izquierda

      • Lote #34

        Javiel Raul Cabrera «Casa» Acuarela sobre papel 55 x 38 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #35

        Cesar Vanni «Duna y mar» Oleo sobre fibra 30 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #36

        Gustavo Vazquez «Abstracto y luna» Oleo y acuarela sobre papel 40 x 55 cm. Firmado al centro derecha y fechado 66.

      • Lote #37

        Clara Scremini «En la plaza» Acuarela sobre papel 16 x 23 cm. Firmado abajo derecha y fechado 61.

      • Lote #38

        Juan Angel Viera «Abstracto» Acrilico sobre fibra 30 x 37 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #39

        Rodolfo Tarallo «Muelle» Oleo sobre fibra 32 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #40

        Rodolfo Tarallo «Marina» Oleo sobre fibra 30 x 39 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #41

        Andres Montani «Veleros» Acrilico sobre fibra 32 x 40 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #42

        Nelson Ramos «Peineton» Acuarela y collage sobre papel 29 x 33 cm. Firmado abajo derecha y fechado 95.

      • Lote #43

        Hugo Sartore «Plaza Matriz» Acuarela sobre papel, 39 x 28 cm. Firmado abajo derecha y fechado 66.

      • Lote #44

        Enrique Medina «Angel» Tecnica mixta sobre tela pegada en fibra, 66 x 56 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #45

        Andrea Carusso Figari «Marina» Oleo sobre tela 50 x 70 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #46

        Maria Echeverria «destruccion» Tecnica mixta 64 x 49 cm. Firmado abajo derecha y fechado 82.

      • Lote #47

        Jose Pedro Montero Bustamante «Marina» Oleo sobre tela 70 x 106 cm. Firmado abajo derecha. Presenta varias averías en la tela.

      • Lote #48

        Jose Montes «Constructivo Ciudad» Oleo sobre cartón 40 x 50 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #49

        Jose Trujillo «Templo» Oleo sobre cartón 78 x 100 cm. Firmado abajo derecha y fechado 06.

      • Lote #50

        Vicente Martin «Peón» Oleo sobre tela 100 x 80 cm. Sin firma. Sin marco.

      • Lote #51

        Vicente Martin «Hoja y manzana» Oleo sobre tela 100 x 80 cm. Firmado al dorso y fechado 70. Sin marco.

      • Lote #52

        Jose Zuloaga «Costa» Oleo sobre fibra 50 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #53

        Emilo Bolinches «Reflejos en el mar» Acrilico sobre fibra 70 x 70 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #54

        Emilo Bolinches «Bodegón» Acrilico sobre fibra 80 x 80 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #55

        Alfredo Rodriguez Molinari «Costa de Rocha» Oleo sobre cartón 19 x 24 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #56

        Luis Alberto Solari «Marioneta y flor de lis» Grabado color S/P de 13 x 10 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1990.

      • Lote #57

        Juan Storm «Desnudo» Tinta sobre papel 12 x 19 cm. Sin firma.

      • Lote #58

        Oscar Garcia Reino «Abstracto» Múltiplo, collage y técnica mixta de 18 x 18 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #59

        Manuel Barthold «Callejón» Oleo sobre tela 30 x 36 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #60

        Edwin Studer «Bodegon «Tempera sobre carton 44 x 55 cm. Firmado abajo derecha. Estimativo: USD 400-600

      • Lote #61

        Roberto Cadenas «Casa y subterráneo» Oleo y técnica mixta 22 x 30 cm. Firmado abajo al centro.

      • Lote #62

        Berta Burghi «Escena de ciudad» Oleo y collage sobre cartón 32 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.0

      • Lote #63

        Guillermo Rodriguez «Rancho de paja» Oleo sobre tabla 26 x 35 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #64

        Denry Torres «Caserío» Oleo sobre cartón 31 x 21 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #65

        Pedro Peralta «De viaje, solos y a caballo» Acrilico sobre fibra 27 x 35 cm. Firmado al dorso y fechado 2000.

      • Lote #66

        Aida Moreno «Plaza de comidas» Acrilico sobre fibra 44 x 35 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #67

        Carlos Páez Vilaro «Remeros» Serigrafía sobre papel 23 x 33 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 62.

      • Lote #68

        Casimiro Motta «Rancho» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #69

        Ernesto Cristiani «Rostro» Acuarela sobre papel 23 x 21 cm. Firmado abajo derecha y fechado 66.

      • Lote #70

        Carlos Páez Vilaro «Candombe» Tinta sobre papel 25 x 34 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 92.

      • Lote #71

        Wilson Amaral «Calle de Colonia» Oleo sobre cartón 50 x 60 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 80.

      • Lote #72

        Osvaldo Leite «Paisaje» Oleo sobre tela 40 x 50 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 72.

      • Lote #73

        Osvaldo Leite «Calle Bartolomé Mitre» Oleo sobre tela 50 x 65 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 1968.

      • Lote #74

        Jorge Carbajal «Sin titulo» Oleo sobre tela 60 x 50 cm. Firmado al dorso y fechado 2015.

      • Lote #75

        Bruno Widmann «Paseo» Serigrafía sobre papel 35/100 de 40 x 57 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #76

        Martha Deguer «bodegón» Óleo sobre tela 50 x 60 cm firmado abajo izquierda

      • Lote #77

        Enrique Medina «Flores» Acrilico sobre fibra, 50 x 50 cm. Firmado abajo derecha

      • Lote #78

        Melchor Méndez Magariños «Escena de ciudad» Oleo sobre tela 60 x 80 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #79

        Alejandro Alvarez «Concierto» Oleo sobre tela 60 x 100 cm. Sin firma.

      • Lote #80

        Hector Goitiño «Composición» Oleo sobre cartón 45 x 55 cm. Firmado abajo izquierda. Estimativo: USD 600-800

      • Lote #81

        Alceu Ribeiro «Naturaleza muerta» Oleo sobre tela 50 x 65 cm. Firmado abajo al centro.

      • Lote #82

        Enrique Medina «Flores blancas» Acrilico sobre fibra 50 x 50 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #83

        Hugo Nantes «Paisaje» Acrilico sobre fibra 60 x 80 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #84

        Hugo Nantes «Ranchos y arboles» Acrilico sobre fibra 50 x 70 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #85

        Hugo Nantes «Bote en las rocas» acrílico sobre fibra 40 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #86

        Guillermo Rodriguez «La Paloma» Acuarela sobre papel 35 x 44 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 39.

      • Lote #87

        Nelson Leites «Bodegón» Oleo sobre cartón 40 x 50 cm. Sin firma.

      • Lote #88

        Nelson Leites «Calle» Oleo sobre cartón 50 x 42 cm. Firmado abajo derecha y fechado 70.

      • Lote #89

        Nelson Leites «Hombre pensativo» Oleo sobre cartón 38 x 46 cm. Sin firma.

      • Lote #90

        Adolfo Sayago «Playa» Oleo sobre tela 32 x 40 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 2003.

      • Lote #91

        Ignacio Iturria «Cadaques» Serigrafía sobre papel 102/199 de 51 x 41 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #92

        Hector Goitiño «Puente y tranvía» Oleo sobre tela 40 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #93

        Dante Cola «Rancherío» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #94

        Alfredo Blengio «Caballo» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #95

        Carlos Barea «Jinete» Acuarela sobre papel 35 x 45 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1987.

      • Lote #96

        Alejandro Casares «Carmen de blanco» Oleo y tinta sobre cartón 50 x 35 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #97

        Pilar Gonzalez «Figuras» Carbonilla sobre papel 48 x 68 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #98

        Carlos Musso «Cristo en la cruz» Oleo sobre tela 62 x 49 cm. Sin firma.

      • Lote #99

        Carlos Barea «Siete trabajos de Hércules» Acuarela y tinta sobre papel 46 x 72 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1989.

      • Lote #100

        Maria Jose Silva «Cruzando el rio» Oleo diluido sobre papel 70 x 90 cm. Sin firma.

      • Lote #101

        Martin Ansin «The wolf man» Poster 31/250 de 91 x 60 cm.

      • Lote #102

        Javier Velázquez «Escena de ciudad» Técnica mixta sobre fibra 20 x 24 cm. Firmado abajo al centro y fechado 97.

      • Lote #103

        Carmelo de Arzadun «Playa Ramirez» Acuarela y tinta sobre papel 6,5 x 13 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #104

        Bruno Widmann «Placa 11A» Oleo sobre cartón 35 x 70 cm. Firmado abajo al centro.

      • Lote #105

        Carlos Páez Vilaro «Circo» Serigrafía sobre papel 33 x 23 cm. Firmado abajo derecha y fechado 58.

      • Lote #106

        Carlos Páez Vilaro «Sin locura no hay grandeza» Serigrafía sobre papel 39 x 53 cm. Firmado abajo derecha y fechado 2003.

      • Lote #107

        Julio Testoni «Amanecer» Serigrafía 38/200 de 40 x 63 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #108

        Julio Testoni «Otoño» Serigrafía 38/200 de 63 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #109

        Mario Giacoya «Cosechando» Oleo sobre cartón 30 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #110

        Mario Giacoya «Perspectiva de pueblo» Oleo sobre cartón 30 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #111

        Mario Giacoya «Día de trabajo» Oleo sobre cartón 19 x 24 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #112

        Mario Giacoya «Tres cosechadores» Oleo sobre cartón 19 x 24 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #113

        Mario Giacoya «Verano» Oleo sobre cartón 19 x 24 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #114

        Osvaldo Paz «Amanecer» Técnica mixta sobre fibra 18 x 23 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1987.

      • Lote #115

        Osvaldo Paz «Ombú» Técnica mixta sobre fibra 18 x 23 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1988.

      • Lote #116

        Nelson Ramos «Tren» Carbonilla color sobre papel 21 x 29 cm. Firmado abajo derecha y fechado 69.

      • Lote #117

        Guillermo Rodriguez «Lavandera criolla» Lápiz graso color sobre papel 28 x 25 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #118

        Guillermo Rodriguez «Paisaje de Maldonado» Pastel sobre papel 22 x 26 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #119

        Andres Cortina «Atisbos de otros» Técnica mixta sobre cartón 30 x 38 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 2021.

      • Lote #120

        R Alliot «Joven» Acrilico sobre tela 80 x 60 cm. Firmado arriba derecha.

      • Lote #121

        Lino Dinetto «Niña» Oleo sobre tela 55 x 38 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #122

        Manuel Raul Deliotti «Puerto» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo derecha y fechado 85.

      • Lote #123

        Milton Da Luz «Remolcador» Oleo sobre tela 50 x 70 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #124

        Hugo Nantes «Abstracto» Técnica mixta sobre tela 126 x 100 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #125

        Hugo Nantes «Paisaje» Acrilico sobre fibra 80 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #126

        Hugo Nantes «Candombe» Oleo sobre fibra 55 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #127

        Norberto Berdia «Bahía» Oleo sobre cartón 21 x 30 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #128

        Carlos Seveso «Abstracto» Oleo sobre tela 55 x 60 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 94.

      • Lote #129

        Eduardo Acosta Bentos «Composicion» Tecnica mixta sobre tela, 70 x 60 cm. Firmado abajo derecha. Estimativo: USD 300-400

      • Lote #130

        Enrique Medinia «Transformacion del cuadrado» Acrilico sobre fibra 70 x 70 cm. Sin firma, sin marco.

      • Lote #131

        Aida Moreno «Constructivo Pez» Oleo sobre carton 80 x 80 cm. Firmado arriba derecha.

      • Lote #132

        Aida Moreno «Violin» Oleo sobre carton 97 x 62 cm. Firmado arriba derecha.

      • Lote #133

        Aida Moreno «Naturaleza muerta» Oleo sobre carton 78 x 48 cm. Firmado arriba derecha y fechado 74.

      • Lote #134

        Aida Moreno «Taza roja» Acrilico sobre fibra 55 x 65 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #135

        Aida Moreno «Constructivo» Oleo y madera superpuesrtas sobre carton 50 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #136

        Casimiro Motta «Paisaje» Oleo sobre tela 67 x 50 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #137

        Hugo Nantes «Eucalpitus» Acrilico sobre fibra 80 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #138

        Clarel Neme «El mejor amigo del hombre» Oleo sobre tela 43 x 53 cm. sin firma.

      • Lote #139

        Clarel Neme «Perspectiva de pueblo» Oleo sobre fibra 31 x 48 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #140

        Clarel Neme «Maternidad» Acuarela sobre pepel 44 x 31 cm. Firmado abajo al centro.

      • Lote #141

        Carlos Alberto Castellanos «Selva» Acuarela y tempera sobre papel 34 x 40 cm. Firmado arriba izquierda.

      • Lote #142

        Osvaldo Paz «Ombu» Tecnica mixta sobre fibra 31 x 40 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1988.

      • Lote #143

        Andres Montani «Abstracto» Acrilico y material diverso sobre tela 60 x 83 cm. Firmado abajo derecha y fechado 64.

      • Lote #144

        Jaime Nowinski «Mesa con tapa decorada» medidas 54 x 40 x 108 cm. Firmada.

      • Lote #145

        Carlos Castells – Atribuido a, «Jineteada» Bronce, patina oscura, alto 43 cm. Firmada Castell.

      • Lote #146

        Almada «Plato repujado» Bronce 24 x 17 cm. Firmado.

      • Lote #147

        Ricardo Nowinski «Lechuza» Cerámica esmaltada, alto 45 cm. Firmado en la base.

      • Lote #148

        Firma ilegible «Florero» Cerámica decorada, alto 32 cm.

      • Lote #149

        Maria Saravia «Laguna de los Andes» Centro de cerámica, alto 18 cm. Firmada en la base.

      • Lote #150

        Dos libros Removedor numero 14 y Joaquin Torres-Garcia, Época Catalana.

      • Lote #151

        Tres Libros Joaquin Torres-Garcia, «Ciudad» y dos facsimilares.

      • Lote #152

        Siete Folletos y serigrafías, Presno, Friere y otros.

      • Lote #153

        Garcia Reino, Verdie, Jorge Páez, Testoni, Guersoni, Martin, Fierro y otros, 10 Serigrafías 24 x 30 cm. Ediciones Del Trébol y otras.

      • Lote #154

        Hilda Lopez, Montani, Centurión, Seveso, Verdie y otros, 7 dibujos y tintas sobre papel.

      • Lote #155

        Dolino «Bridal Suite» 4 Serigrafías diferentes 14 x 18 cm. cada una y afiche de Luis Martinez Pedro.

      • Lote #156

        Emilio Bolinches «Faro de Punta Carretas» Acrilico sobre fibra 70 x 70 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #157

        Aida Moreno «Pueblo andino» Oleo sobre cartón 60 x 80 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #158

        Hugo Nantes «Arboleda» Oleo sobre fibra 60 x 80 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #159

        Edgardo Ribeiro «Paisaje de chacras» Oleo sobre tela 53 x 67 cm. Firmado abajo derecha y fechado 45.

      • Lote #160

        Dante Cola «Rancho» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #161

        Hugo Nantes «Paisaje» Acrilico sobre fibra 58 x 78 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #162

        Nelson Ramos «Madre e hijo» Litografia 34/40 de 28 x 39 cm. Firmado abajo derecha y fechado 68.

      • Lote #163

        Febo Aycardo «Canasta y frutas» Oleo sobre fibra 60 x 74 cm. Firmado abajo izquierda

      • Lote #164

        Osvaldo Paz «Playa de Rocha» Oleo sobre cartón, 32 x 40 cm. Firmado abajo derecha y fechado 2005. El producido de la venta de esta obra es a beneficio de Eugenia belen.

      • Lote #165

        Pablo Peralta «Puerto» Oleo sobre fibra, 31 x 40 cm. Firmado abajo derecha. El producido por la venta de esta obra es a beneficio de Eugenia Belen.

      • Lote #166

        Emilio Bolinches «Paisaje con luna» Acrilico sobre fibra 48 x 70 cm. Firmado abajo izquierda. El producido de la venta de esta obra es a beneficio de Eugenia Belen.

      • Lote #167

        Nelson Ramos «Sin titulo» Acuarela y tempera sobre papel, 66 x 48 cm. Firmado abajo derecha. El producido de la venta de esta obra es a beneficio de Eugenia belen.

      • Lote #168

        Luis Alberto Solari «Peleadores» Grabado color S/P de 5 x 5 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #169

        Luis Alberto Solari «Dos caras» Grabado color S/P de 5 x 5 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #170

        Zoma Baitler «Pasaporte» Oleo sobre papel, 20 x 17 cm.